Monday, April 24, 2017

Чашечка ароматного кофе

kofe7    Из самых распространённых любимых напитков ещё с XVII века с момента его появления стало кофе. Его свойства поразило всех, что дало особую популярность этому напитку. Аромат этого напитка пьянит любого кофемана, и от одной чашечки кофе по утрам никто не сможет отказаться. Сделав маленький глоток, уже чувствуешь насколько удивительный напиток представлен нам, который ещё в XIV веке нашли в Эфиопии купцы. Его тонизирующее и бодрящее свойства оценили во всех странах мира.

    На сегодняшний день существуют мифы, помимо пользы самого кофе, так и вреда на организм. Учёные и медики пытались найти истину влияния напитка на организм человека в целом, но есть лишь только предписания.

    В состав самого кофе входят полезные аминокислоты, которые необходимы человеческому организму на 30 %, также витамины, протеины, минералы.

   

    Кофе способствует уменьшение риска заболеваний:

  • Приступы астмы;
  • Рак полости рта, пищевода, глотки;
  • Болезни Альцгеймера;
  • Инсульта;
  • Приступов сердца;
  • Болезни Паркинсона;
  • Камней в желчном пузыре;
  • Цирроза печени;

    Кофе усиливает ещё действие болеутоляющих средств, а также есть полезным для растений, насыщая их почву азотом. Женщины, которые принимаю в день около 5-6 кружек кофе в день снижается риск заболевания рака на 30 % и больше, чем у тех, кто выпивает 1-3 чашки. Мужчинам способствует уменьшения риска заболевания простаты.

    Но если переусердствовать с принятием кофе, можно нанести вред организму. Чрезмерное принятие кофеина может вызвать бессонницу, галлюцинации, повышает давление в кровяных сосудах. Возможно появление изжоги, что считается самым неприятным последствием после принятия любимого напитка, а так же привести к обезвоживанию всего организма. Изменения цвета зубной эмали также есть причиной влияния кофеина.

    Кофе попадает к группе культур, которые больше всего обрабатываться пестицидами, поэтому может наносить вред нашему организму.

    Необычным приспособлением кофе стало применение его в косметологии. Его используют в качестве нанесения масок для лица и тела, он входит состав кремов, скрабов для обертывания, что способствует выведению подкожного жира. Ну вот, применение кофе, как напитка не очень благоприятно влияет на кожу лица. Применение напитка внутрь, ухудшает состояние кожи и ускоряет процесс старения, так как оно стимулирует расширение кровеносных сосудов.

    Так что если вас не тянет к этому напитку, не заставляйте себя, нам кофеманам, останется больше!