Звонок

Ремонт, аренда и обслуживание кофейного оборудования в Москве

Учимся ремонтировать кофемашину. Наиболее частые поломки и их ремонт. Ремонт своими руками.

  В наши дни наличие присутствием кофемашины в доме или офисе, пожалуй, никого не удивишь, и объяснить это можно желанием людей сделать свое проживание или условия для осуществления трудовой деятельности более комфортными. Впрочем, иногда нам приходиться забывать об этом прекрасном ощущении, ведь кофемашины, так же, как и другая бытовая техника, подвержены поломкам. В большинстве случаев, они вызваны неправильной эксплуатацией кофемашин, т.к. далеко не каждый их пользователь считает необходимым соблюдать рекомендации производителей этих бытовых приборов. Впрочем, мы не будем пытаться призвать вас более тщательно изучать инструкцию по эксплуатацию кофемашин, но постараемся рассказать об основных их поломках и способах самостоятельного устранения оных.

    Для начала скажем, что ремонт кофемашин собственными силами стоит осуществлять только в тех случаях, когда вы уверены в том, что не нанесете им никакого серьезного ущерба, а также в случаях, когда истек срок гарантии на эти устройства. Кроме того, начинать самостоятельный ремонт кофемашин можно только при условии наличия у вас на руках схему рабочих частей этого устройства, ведь зачастую приходится сталкиваться с ситуацией, когда для устранения простейших неполадок пользователи разбирают этот бытовой прибор, а вот с тем, чтобы собрать его обратно, уже не справляются.

Теперь давайте определим основные проблемы и порядок их устранения:

- Протекание воды. Оно может происходить из-под рожка, краника, сопла подачи кофе, паровой трубки, и причиной тому могут служить прохудившиеся уплотнительные кольца, либо появившиеся на них отложение солей. В первом случае, кольцо необходимо заменить, во втором – промыть;

- Изменение толщины струи кофе, появление неприятного свиста во время подачи оного. Причиной тому может стать засорение фильтров или трубок. Способ устранение – промыть фильтры и ситечко, либо тонкой иголкой аккуратно прочистить трубки;

- Посторонние звуки, издаваемые кофемашиной во время работы, недостаточная проварка кофе. В данном случае, варианта может быть два: сбой в электронике либо засорение системы трубок. С последним вариантом мы уже рассказали, как бороться, а вот в случае сбоя электроники единственным вариантом устранения подобной проблемы становится обращение в сервисцентр.

    В завершение, хотелось бы сказать о следующем. Промывка ситечка и фильтров – это те мероприятия, которые вы без опаски можете проводить самостоятельно. Во всех остальных случаях настоятельно рекомендуем вам обращаться в сервисные центры, т.к. только в этом случае вы сможете не просто устранить поломку, но и получить гарантию отсутствия вероятности ее повторного появления в ближайшем будущем.