Tuesday, April 25, 2017

Секреты пользы и вкуса утреннего кофе

 coffee222   Большинство людей для полного пробуждения, начинают утро с ароматного кофе. Ведь только оно, может дать нам бодрость и заряд энергии для дневных дел.

    Давайте узнаем, почему полезно пить кофе по утрам.

    Однако никогда не следует забывать, что все полезное, надо есть и пить в меру. Именно это касается и кофе. Если не перебарщивать с дневным количеством напитка, то можно набраться энергии и улучшить свое здоровье, но если не придерживаться умеренного количества, то может случиться передозировка кофе. Средне допустимое количество чашек в день – две-три чашки.

    Свежеприготовленное, натуральное кофе расширяет кровеносные сосуды и увеличивает приток крови к мозгу. Поэтому при головной боли желательно выпить чашечку такого напитка, и боль либо ослабнет, либо и вовсе исчезнет.

    Вкус и аромат, которые мы получаем при наслаждении этим напитком, дает нам позитивные эмоции. Ученные рекомендуют выпить немного воды перед употреблением кофе. Таким образом, вы ощутите более насыщенный аромат кофе, и послевкусие останется надолго.

    Из-за огромного количества антиоксидантов, которые содержатся в кофе, можно сказать, что оно дарит «вечную молодость». Поэтому выпив чашечку кофе утром, вы получаете не только утренний заряд бодрости, но еще и красоту.

    Для того чтобы сделать кофе не только полезным, но и вкусным есть несколько способов:

• Для получения насыщенной ноты обжаренного кофе, перед тем, как залить его водой, нужно прокалить зерна в турке в течение нескольких минут.

• Добавив в кофе мускатный орех или корицу вы насытите свой напиток пряными нотами. Для этого смешайте вышеперечисленные продукты с молотым кофе и поставьте на огонь. Как только появится аромат пряностей, тогда можете разбавить эту смесь водой.

• Если вам некогда разливать кофе с использованием сыта, то тогда влейте в турку чайную ложку воды. После чего весь осадок останется на дне, и вы сможете разливать кофе без использования сыта.

• Засыпав в турку молотый кофе, поставьте его на сильный огонь и залейте водой. Кофе получит мягкий и насыщенный вкус.